Голодец выступила против введения налога на выезд из России

"Мне кажется, что сейчас не время говорить об увеличении каких-либо дополнительных сборов. Сейчас мы должны говорить об увеличении доступности, льготировании всех видов туризма", — заявила Голодец агентству "Интерфакс" .

Ранее ассоциация "АВАНТИ" выступила с предложением ввести налог на выезд при пересечении госграницы в размере 500 рублей. Ростуризм также не поддержал эту инициативу. В пресс-службе сообщили, что "ведомство считает неотъемлемым право граждан России свободно выбирать направления турпоездок. Реализация этого права не должна облагаться никакими дополнительными налогами". В Ростуризме подчеркнули: ограничение конкуренции между направлениями внутреннего и выездного туризма может негативно сказаться на качестве туристического сервиса внутри страны и ценах на путевки.

В Госдуме инициатива также не нашла поддержки. "Привлечение финансовых средств на развитие туризма в России не должно проводиться за счет дополнительных сборов с наших граждан", — заявил ТАСС глава комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

"Любой новый налог — это нагрузка на семейный бюджет. Она вызовет лишь недовольство в обществе, а желающих выехать на отдых за рубеж меньше не станет", — добавил он.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий