СМИ: Apple сокращает производство iPhone на 10%

В I квартале 2019 года

Коллаж АБН

Компания Apple сокращает производство новых iPhone на 10% от запланированного. Об этом в среду пишет Nikkei Asian Review со ссылкой на собственные источники.

Как указывает издание, Apple попросила поставщиков производить меньше новых смартфонов. Ограничение на выпуск iPhone XS Max, XS и XR распространили на весь период I квартала 2019 года. Официально компания не комментирует эту информацию.

Это второй раз за два месяца, когда Apple сокращает планы производства. Еще один источник Nikkei Asian Review сообщил, что суммарное производство с учетом снижения составит 40-43 млн единиц вместо 48-47 млн, ожидавшихся ранее. В годовом выражении разница в производстве составит 20%.

На прошлой неделе акции Apple потеряли почти 10% от стоимости после того, как компания ухудшила прогноз выручки. Глава Apple Тим Куку назвал причиной изменения прогноз торговые войны между США и Китаем. Ранее Apple прогнозировала на последний квартал 2019 года доход в размере $89-93 млрд, в декабре показатель снизили до $84 млрд. Для Apple это первое за последние 16 лет предупреждение о снижении прогноза по выручке.

Источник: abnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий