В январе рынок подержанных автомобилей показал рост меньше 1%

Лада остается в лидерах

Фото «АвтоВАЗ»

Исследование «Автостата» показало, что в январе на вторичном рынке автомобилей было совершено более 339 тысяч сделок покупки-продажи. В январе прошлого года было куплено поддержанных автомобилей на 0.6% меньше. Больше половины рынка разделили автомобили 5 марок.
Лидером рынка поддержанных автомобилей остается Lada, ее доля составила порядка 87 тысяч автомобилей, однако в январе 2018 поддержанные Lada покупали на 5.6% чаще.

Следом за отечественным производителем расположились автомобили японских марок: Toyota и Nissan, их покупали 38.7 и 19.6 тысяч раз соответственно. В сравнении с прошлогодними показателями их доли выросли: Toyota на 4.1%, Nissan на 6.3%.  Замыкают пятерку лидеров рынка автомобили корейских марок – Hyundai и Kia. Hyundai продались в объеме 16.9 тыс, а Kia 15.3 тыс. Рост составил 2.8% и 9.4% соответственно.

Среди моделей поддержанных автомобилей с пробегом лидером остается Ford Focus. В 2018 году эту марку американского производителя продали в количестве 137.5 тыс, на 4% больше, чем год назад. Второе место заняла Toota Corolla (105.3 тыс штук, рост 3%). Третье место по-прежнему занимает Hyundai Solaris, который продали в количестве 97.5 тыс, а рост составил 22%. Четвертое место заняла Kia Rio (87.3 тыс, +27%). Продажи поддержанных Киа Рио выросли за последний год сильнее все остальных поддержанных автомобилей. Замыкает пятерку Toyota Camry (80.3 тыс, +8).

Источник: abnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий