В Кремле рассказали о договоренностях с ВАДА

С ВАДА у Москвы налажены контакты, так что нет повода для беспокойства.

"По линии наших спортивных ведомств осуществляются интенсивные контакты, и сейчас налажено понимание с представителями ВАДА относительно того, как дальше будет вестись работа", — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин: Россия должна стремиться к нулевому применению допинга

Напомним, что эксперты ВАДА приедут сегодня за базой данных московской антидопинговой лаборатории и начнут работу завтра. Они должны были получить их еще в прошлом году, но этого не произошло. В Кремле объяснили, почему.

"Как таковые, данные были готовы к передаче еще в прошлый раз", — сказал Песков. "Возникли определенные рабочие разногласия, связанные с тем, на каких носителях это передается, как, и так далее", — уточнил он. "Это скорее вопросы не субстанции, а логистики", — заключил представитель Кремля.

Ранее Песков уже комментировал обращение директора РУСАДА, которого беспокоила эта ситуация. Пресс-секретарь президента в конце прошлого года сказал, что директор просто не в курсе рабочего процесса и не знает деталей, и что понимание уже найдено, а многие обеспокоенности беспочвенны.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий