В Петербурге стартовала акция «Ленточка Ленинградской Победы»

В рамках акции волонтеры раздадут блокадные ленточки

Фото: Пресс-служба А.Ковалева

В Петербурге стартовала акция «Ленточка Ленинградской Победы» в честь освобождения города от блокады фашистской армии. Об этом в среду сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Власти запланировали ряд мероприятий в рамках акции. В частности, на Ленинградском комбинате хлебопродуктов им. Кирова состоится встреча ветеранов, которые работали на предприятии в годы блокады.

Кроме этого, в Книжной лавке писателей пройдет встреча с писателями-блокадниками. Во время встречи заместитель директора Книжной лавки Александр Чекулаев расскажет о работе магазина в годы блокады.

На всех мероприятиях волонтеры будут раздавать блокадные ленточки. Также их раздадут перед спектаклем в театре «Русская антреприза» им. Андрея Миронова.

Напомним, блокада Ленинграда длилась 872 дня: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В текущем году исполняется 75 лет со дня полного снятия блокады. В честь этого в Петербурге запланирован ряд мероприятий. При этом, петербуржцы выступили против некоторых из них.

Источник: abnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий