Украинские спасатели перешли на усиленный режим работы

До 9 часов утра 2 января на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тысяч спасателей и более 2 тысяч единиц техники ГСЧС.

На период новогодних праздников спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям переходят на усиленный режим несения службы.

Читайте такжеСпасатели назвали правила безопасного пользования новогодней елкой (инфографика)

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

«На период новогодних праздников подразделения ГСЧС Украины переходят на усиленный режим несения службы и находятся в готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера», — говорится в сообщении.

В частности, отметили в ГСЧС, в каждом регионе страны проводится уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением относительно действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

С 30 декабря по 2 января организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий в рамках новогодних праздников, и в случае совместных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и опасных событий. Также будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей.

«Всего до 9 часов утра 2 января на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 спасателей и более 2 тысяч единиц техники ГСЧС. В готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС, а именно самолет Ан-26», — говорится в сообщении.

Источник: unian.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий