Центр «Антон тут рядом» отказался переезжать в помещения «Мемориала»

«Мы оказались искусственно вставлены в конструкцию, которая противопоставляет Центр и правозащитную организацию «Мемориал»»

Центр поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» отказался переезжать в помещения правозащитной организации «Мемориал» на Разъезжей улице в Петербурге. Об этом накануне сообщили руководители «Антон тут рядом» Любовь Аркус и Зоя Попова.

Ранее Зоя Попова уточнила, что «Антон тут рядом» не просил о конкретном помещении, а о помещении вообще: «»Разумеется, просили о помещении, а не выселить «Мемориал»». В официальном заявлении центра «Антон тут рядом» говорится следующее: «Очень жаль, что задачи, связанные с имиджем городских властей Петербурга, решаются за чужой счет. Мы оказались искусственно вставлены в конструкцию, которая противопоставляет Центр и правозащитную организацию «Мемориал». Разумеется, мы ничего не знали о планах города по предоставлению нам помещения по адресу Разъезжая ул., 9 (правозащитная организация «Мемориал»)».

Напомним, накануне стало известно, что Смольный предложил помещения «Мемориала» центру «Антон тут рядом». Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов заявил в ответе депутату Борису Вишневскому, что решение о выселении «Мемориала» принято коллегиально представителями исполнительных органов власти с учетом информации правоохранительных органов. В связи с заявкой центра «Антон тут рядом» на предоставление помещения комитет имущественных отношений начал прорабатывать вопрос о передаче центру помещений на Разъезжей. В «Мемориале» говорят, что планируют оставаться в помещении до максимально разрешенного срока — 9 января 2019 года, а также ждут от Смольного пояснений, кто и на основе какой информации принял решение о расторжении договора аренды.

Источник: abnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий