Что думают немцы о самом дорогом седане Toyota

Немецкие журналисты испытали «королевскую» Toyota Century.

Toyota Century – флагман японской марки и один из самых роскошных седанов современности. Автомобиль традиционно использует японская императорская семья, однако за пределами Японии его не продают.

Ежегодно выпускают по 600 Toyota Century стоимостью от 160 тыс. евро. Самая дорогая Тойота – редкость даже у себя на родине.

Журналистам немецкого AutoBild удалось протестировать представительский седан Тойота и они поделились своими впечатлениями. Century они сравнивают с Maybach и Rolls-Royce и считают, что на таком авто нужно обязательно ездить с водителем.

Именно сзади лучше всего ощущается комфорт. Кресла мягкие, а в их отделке используется не кожа, а дорогая шерсть с кружевами.

У 5,34-метрового авто с колесной базой в 3,1 м пространство для ног не самое большое, хотя оно серьезно возрастет, если сдвинуть максимально вперед сиденье переднего пассажира.

У задних пассажиров есть свой тачскрин, однако меню мультимедиа не самое современное, да и Wi-Fi отсутствует. И это удивляет, если учесть уровень развития японских технологий.

Знакомый по Lexus LS пятилитровый V8 дополнен гибридной установкой. Суммарная отдача составляет 431 л. с., а крутящий момент – 810 Н∙м. автомобилю весом 2,4 тонны этого хватает, хотя ездить быстрее 120 км/ч в нем не особо и хочется.

Читайте также:

Самый крутой седан Toyota: 330 сил и карбоновый капот

Поездка в Toyota Century дарит особые впечатления. Седан с мягкой пневмоподвеской будто парит над дорогой. Шумоизоляция выполнена отлично. От сторонних взглядов можно спрятаться за выдвижными шторками.

А вот водителю нужно быть внимательным, ведь большой седан Тойота очень громоздкий на городских улицах. Хотя на помощь приходят многочисленные электронные системы – автоматическое торможение, контроль разметки и «слепых» зон.

Источник: autocentre.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий