Депутат Рады рассказал об «унизительном» обмане украинцев

Украинское правительство прибегает к "унизительному" обману своих граждан с целью получения очередного транша МВФ, заявил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук в эфире канала "112 Украина".

По его словам, правительство обманывает украинцев, пугая дефолтом. "Нужно всего лишь переработать бюджет, поменять его направления, поскольку предусматривается существенное повышение налогов, которые стали неподъемными для людей", — предлагает рецепты по выходу из кризиса парламентарий.

Тимошенко: Украинцы массового бегут из страны

Мосийчук напомнил, что новый кредит МВФ требуется для реструктуризации уже существующей задолженности. Причем, этот вопрос никто детально не обсуждает. "То, что они предлагают сейчас — это просто попрошайничество и унижение страны", — не сомневается депутат.

Напомним, Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2019 год с дефицитом в 2,3 процента ВВП, инфляцией на уровне 7,4 процента и ростом экономики в три процента. Решение поддержали 240 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ предусматривает повышение тарифов и долговой зависимости Украины. По некоторым данным, парламентарии в перерыве обсуждения злоупотребляли спиртными напитками.

Представители МВФ подтвердили договоренность с Киевом по новому кредитному займу на 14 месяцев, который предусматривает предоставление 3,9 миллиарда долларов. Взамен правительство должно поднять цены на газ для населения на 23,5 процента с 1 января 2019 года.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий