«Доктор Кто» сыграет в экранизации комикса про химика-упыря

Каст экранизации комикса Marvel "Морбиус" (Morbius) прирос достаточно громким пополнением: 36-летним британским актером Мэттом Смитом, известным как Одиннадцатый Доктор и по историческому сериалу "Корона". Об этом сообщает Variety.

Кого именно сыграет Смит — не уточнено. Известно лишь, со ссылкой на инсайдера, что его роль — одна из ведущих.

Matt Smith is reportedly starring in the Spider-Man spinoff #Morbius with Jared Leto. But who will he play? https://t.co/Q2SjzhPL8b pic.twitter.com/vxy8C5RkPZ

— Screen Rant (@screenrant) January 25, 2019

Ранее стало известно, что самого Морбиуса в ленте "Морбиус, живой вампир" сыграет Джаред Лето, а постановщиком кинокомикса выступит шведский режиссер чилийского происхождения Дэниэл Эспиноза  ("Живое", "Код доступа "Кейптаун"). Пуэрториканская актриса Адриа Архона ("Настоящий детектив", "Нарко") сыграет подругу протагониста.

К спин-оффу "Во все тяжкие" может присоединиться Уолтер Уайт

Майкл Морбиус, по сюжету комикса — одаренный ученый-химик, нобелевский лауреат, дебютировал в 1971 году в 101-м выпуске The Amazing Spider-Man — тут же, как только был отменен ранее существовавший запрет на изображение в комиксах разного рода сверхъестественных существ, в том числе вампиров.

Пытаясь найти лекарство от своей редкой, врожденной и неизлечимой болезни крови, он в какой-то момент начинает экспериментировать с кровью летучих мышей. Что превращает его в опасного вурдалака. И одного из антагонистов Человека-паука.

В последующие годы Морбиус периодически появлялся во вселенной Marvel, чаще — в камео, в 1992-м получив "перезапуск" Morbius, the Living Vampire, выходивший на протяжении 32 выпусков до апреля 1995-го.

По датам старта съемок и премьеры официальной информации пока не поступало. Но если неофициально, то прокат картины может начаться летом 2020-го.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий