Эксперты оценили условия США для снятия санкций с России

Специалисты прокомментировали заявление постоянного представителя США при ООН Джонатана Коэна о санкциях в отношении России. Напомним, он заявил о том, что Америка сохранит их до тех пор, пока не начнутся выполняться минские договоренности, а власти Украины не получат контроль над Крымом.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, ситуация выглядит особенно искусственной в части соглашений. Он напомнил о том, что Россия принимала в них участие не в качестве стороны конфликта. Новиков подчеркнул тот факт, что если Вашингтон желает, чтобы соглашения исполнялись, то им легче этого добиться, чем кому-либо еще. "Потому что именно у них сегодня находятся ключи от киевской политики, и при желании они могли бы воздействовать на Порошенко", — цитирует слова Новикова RT.

Небензя назвал Украину "пешкой Запада" в игре против России

В свою очередь доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло заявил о том, что ситуация вокруг полуострова — просто повод для антироссийской риторики.

— Россия никогда не отдаст своих граждан, а полуостров не вернется в состав Украины. Любое предложение США в этом вопросе неприемлемо, — сказал он.

Ранее постоянный представитель при ООН Василий Небензя заявил, что Россия не беспокоится по поводу угрозы новых санкций США. По его словам, Вашингтон столько говорит о введении новых мер, что в Москве к этому привыкли и не обращают внимания.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий