Киев в ООН не смог доказать «российскую агрессию»

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Донбассе не зафиксировала там присутствие российских регулярных войск, как о том не перестает твердить официальный Киев. Перед этим фактом представителя Украины в ООН в ходе заседания Совбеза поставил глава СММ Эртурул Апакан.

ВСУ испугало "лазерное оружие" ополченцев в Донбассе

Так, во время заседания Совбеза речь зашла о ситуации на Донбассе в контексте Минских соглашений.

Представитель Украины при организации Владимир Ельченко вновь заговорил о присутствии "российских военных и оружия на Донбассе", что, по его словам, не свидетельствует о желании России прекратить конфликт.

В ответной реплике постпред России Василий Небензя попросил присутствовавших на заседании представителей ОБСЕ разъяснить украинскому коллеге официальную позицию организации по поводу "российских войск на Донбассе".

"Чтобы избежать недопонимания,  я хочу сказать, что в наших отчетах не говорится о российских военных. Там нет никаких личных суждений, там только конкретные факты, о которых мы отчитываемся перед государствами", — опроверг расхожий тезис украинской пропаганды Эртурул Апакан.

Ранее о том же самом — что никаких российских войск на Донбассе нет — говорил его предшественник на посту главы СММ ОБСЕ Александр Хуг. 

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий