Лавров предупредил Помпео о негативной роли новых санкций

Новые санкции в отношении России, которые США могут ввести в связи с так называемым "делом Скрипаля", сыграют негативную роль не только в отношениях двух стран, но и в вопросах сохранения атмосферы в мире. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил государственного секретаря США Майка Помпео в состоявшемся во вторник телефонном разговоре.

Лавров: Резолюция США направлена на прикрытие интервенции в ВенесуэлуЛавров: США в вопросах по Венесуэле потеряли всякий стыд

По сообщению пресс-службы МИД РФ, Лавров назвал "дело Скрипаля" "прошлогодней мутной историей", предлог ввести санкции "недоказанным", а само возможное решение об этом "ничем не оправданным шагом".

Еще одной острой темой в разговоре глав внешнеполитических ведомств стала ситуация в Венесуэле. Лавров "предостерег от любого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, включая силовое воздействие" и выразил готовность "провести консультации по венесуэльской тематике в русле принципов Устава ООН".

Кроме того, собеседники обменялись мнениями о ситуации вокруг Сирии, Корейского полуострова и афганского урегулирования.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий