Лучшие грузовики до 5 тонн — Рейтинг 2018 года

Огромное разнообразие всевозможных грузовых автомобилей делает их выбор непростой задачей, особенно когда планируешь бизнес не на 1 год. Мы постараемся Вам помочь справиться с данной проблемой, и в данной статье ознакомим с наиболее популярными грузовиками, которые соответствуют всем стандартам и имеют доступную стоимость. Представляем Вашему вниманию рейтинг грузовых автомобилей до 5 тонн в 2017-2018 году, которые очень популярны на рынке. Их будет легко продать, на них много запчастей и вам не придется ждать неделями их доставку и т.д.

Содержание:

    IVECO EuroCargo

    ЗИЛ 4333

    МАЗ 4370

    MAN TGL

    Hyundai HD78

    И напоследок

IVECO EuroCargo

Iveco EuroCargo является наиболее масштабной линейкой грузовых автомобилей итальянского производителя IVECO S.P.A, который, на сегодняшний день, насчитывает около 300 модификаций. Основным преимуществом этого грузовика является возможность установить на шасси практически любой тип кузова: тент, борт, алюминиевый кузов и прочее. Двигатели оснащены турбиной с интеркулером и системой впрыска Common Rail. Стоит отметить, благодаря отличным параметрам и эксплуатационным характеристикам IVECO EuroCargo в 1992-ом году был удостоен награды «Грузовой автомобиль года». Автомобиль способен разгоняться до 90 км/час. Серия «Ивеко еврокарго» может быть укомплектован двумя разновидностями силовых агрегатов: Tector 4 или Tector 6, которые отличаются надежностью и довольно небольшим потреблением топлива при интенсивной работе.

Характеристики двигателей

    4,8 литра с 6-ступ. МКПП / 160-210 л.с./ крутящий момент 580-700,  расход топлива 20 л/100 км

ЗИЛ 4333

Надежный грузовой автомобиль, за его долговременную эксплуатацию, как правило, не появляется никаких солидных неисправностей ни с функционированием двигателя, ни с ходовой частью. В наше время ЗИЛ 4333 довольно часто применяется в качестве гидроподъемника, аварийно-ремонтных машин, мусоровозов, погрузчиков, бункеров, самосвалов и т.д. Именно разноцелевое использование позволило стать данному грузовому автомобилю столь популярным и востребованным. В подкапотном отсеке перед кабиной расположился бензиновый движок модели ЗИЛ 508.1, оснащенный двухкамерным карбюратором. Развиваемая (при 3 200 об/мин) мощность в 150 л. с. обеспечивает возможность полностью нагруженной машине уверенно двигаться со скоростью 90 км/ч.

Характеристики двигателей

    6 литров с 5-ступ. МКПП / 150 л.с./ крутящий момент  расход топлива 30 л/100 км

МАЗ 4370

Хороший и надежный автомобиль с достаточно мощным двигателем белорусского производства, который получил название «Зубренок». 5-тонный грузовой автомобиль в 2003-ем году был признан лучшим в своем классе. «Зубренок» характеризуется небольшой стоимостью и высоким качеством сборки, что делает эту машину весьма популярной и востребованной на отечественном рынке. МАЗ 4370 может быть оборудован двумя типами КПП: ZF S5-42 и СААЗ-3206. Вторая разновидность является более жесткой и имеет меньшие передаточные числа. Расход топлива у МАЗа 4370 на 100 км составляет около 18 литров, а топливный бак рассчитан на 130 литров горючего. Стоит отметить, что популярность рассматриваемого грузовика обусловлена тем, что по своим техническим характеристикам он абсолютно не уступает иностранным конкурентам.

Характеристики двигателей

    4,8 литра с 6-ступ. МКПП / 170 л.с./ крутящий момент 580,  расход топлива 18 л/100 км

MAN TGL

Серия грузовиков немецкого производства широкой сферы применения. Технические параметры MAN TGL позволили ему стать одним из лидеров в отрасли грузовых транспортировок по Европе. Как правило, грузовой автомобиль оснащается четырехцилиндровым дизельным мотором D0834LFL с турбонаддувом и системой охлаждения поступающего воздуха. Мотор может развивать мощность до 206 лошадиных сил. Грузоподъемность MAN TGL составляет от 5 до 12 тонн. Автомобиль оснащается двухместной кабиной, которая может также иметь спальник, что особенно удобно для водителя при поездках на дальние расстояния. Отзывы автолюбителей говорят о том, что это, на самом деле, надежный автомобиль, который характеризуется высокой производительностью и выносливостью.

Характеристики двигателей

    4,6 литра с 6-ступ. МКПП / 180 л.с./ крутящий момент 700,  расход топлива 20 л/100 км

Hyundai HD78

Итак, первое место в нашем рейтинге занимает грузовик корейского производства, который пользуется широким спросом в отрасли частного бизнеса, связанного с доставкой оптовых партий, используется организациями, занимающимися перевозкой разноплановых грузов. Помимо этого, рассматриваемая модель отлично подойдет владельцам автотранспортных компаний и промышленным предприятиям. Стандартная модификация оборудована дизельным двигателем, с мощностью 130 лошадиных сил. Объем кузова в сочетании с пятитонной грузоподъемностью предоставляют возможность перевозить довольно достойные партии товаров на внушительные расстояния с наименьшими материальными затратами. Грузовой автомобиль имеет шестиступенчатую КПП.

Характеристики двигателей

    4 литра с 6-ступ. МКПП / 140 л.с./ крутящий момент 380,  расход топлива 20 л/100 км

И напоследок

В этой статье мы представили Вам рейтинг лучших грузовых автомобилей с грузоподъёмностью до 5 тонн в 2017-2018 году, ознакомив своих читателей с основными характеристиками каждой из моделей. Ну это конечно далеко не весь список моделей мини-грузовиков которые можно купить в 2018 году, но по нашему мнению это самые лучшие модели и только они достойны вашего внимания, а что выбирать уже дело каждого!

Источник: rating-cars.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий