На Украине рассказали об «обмане Запада»

Бывший министр транспорта Украины в кабинете Юлии Тимошенко Евгений Червоненко назвал "болтовней" обещания о скором присоединении страны к ЕС и НАТО. По мнению политика, отказавшись от интеграции с Евразийским экономическим союзом, Киев таким образом остался ни с чем.

Кандидат в президенты Украины угрожает России бомбами

"Нас обманули", — заявил Червоненко в интервью каналу "112 Украина". По его словам, Украина идет в Европу "с политическим треском". "Мы остались одни со своими проблемами", — констатировал экс-министр. Ранее он предсказал республике окончательный "экономический крах", если она не восстановит диалог с Москвой. В частности, политик напомнил о том, что Киев еще в декабре исчерпал квоты на беспошлинный экспорт ряда продукции в рамках "зоны свободной торговли" с Евросоюзом. Как признали ранее украинские аграрии, речь шла о квотах на поставки в ЕС меда, виноградного и яблочного соков, кукурузы, обработанных томатов.

"Существует объективная реальность: заканчивается январь, а вместе с ним и квоты в Европу. Цифры — вещь упрямая", — заключил  Червоненко.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий