Президент Грузии заявила о гибридной войне со стороны РФ

Ранее в МИД Грузии обвинили РФ в масштабной кибератаке в октябре 2019 года.

Как сообщает ТАСС, так она прокомментировала обвинения в адрес РФ в масштабной кибератаке, осуществленной на правительственные и коммерческие сайты в Грузии в октябре прошлого года.

«Осуществив кибератаку на официальный сайт президента Грузии 28 октября 2019 года, Россия напрямую атаковала суверенитет страны и национальную безопасность, чем постаралась парализовать деятельность государственных институтов. Указанная кибератака является грубым нарушением международных норм со стороны России и наглядным проявлением гибридной войны», — сказано в заявлении президента Грузии.

Читайте такжеПремьер Грузии времен президентства Саакашвили вышел из тюрьмы и сделал неожиданное заявление

Ранее сегодня на брифинге представитель МИД Грузии сообщил о причастности Генштаба Вооруженных сил РФ к кибератаке к октябре 2019-го, пишет «Грузия Online».

В результате кибератаки были повреждены серверы, системы управления ряда организаций и значительно ограничено их функционирование. Целью данной кибератаки было подорвать национальную безопасность Грузии, нанести ущерб грузинскому населению и ограничением и подрывом правительственных серверов, а также других организаций, разжечь волнения, заявляют в МИД.

Источник: unian.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий