Смольный заключил контракт на строительство четвертой очереди Софийской улицы

Продолжение улицы в Колпино

Фото АБН

«Дирекция транспортного строительства», подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры, заключила контракт на строительство четвертой очереди продолжения Софийской улицы. Об этом в среду сообщили в администрации города.

Контракт заключили еще в конце 2018 года заключила контракт с АО «Буер». Продолжение Софийской улицы пройдет до Московского шоссе и промышленной зоны «Металлострой», а в настоящий момент оечь идет о возведении участка Софийской улицы от пересечения с Колпинским шоссе до Заводского проспекта в Колпино.

Стоимость работ по контракту составляет почти 2,2 млрд рублей. Срок окончания работ – конец октября 2021 года.

Согласно проектной документации, длина будущего участка дороги составляет более 2 км. Количество полос движения для автомобилей – четыре, по две в каждую сторону. Также у этого участка будут тротуары и велосипедные дорожки.

Отметим, продолжение Софийской должно увеличить пропускную способность улично-дорожной сети Колпинского района, а также улучшить транспортную доступность промышленной зоны «Металлострой». Уже строится участок дороги до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону «Металлострой», а также сооружается путепровод через железнодорожные пути московского направления. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован в третьем квартале 2019 года.

Источник: abnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий