Владимир Путин побеседовал с премьером Госсовета КНР

"Мы с вами вчера уже поздоровались, но нужно было обязательно на полях этого мероприятия увидеться", — заметил Владимир Путин. "Совсем недавно, несколько дней назад, вы встречались с председателем правительства РФ в Китае. Мы, в свою очередь, с председателем Си Цзиньпином постоянно в контакте. Передавайте ему наилучшие пожелания", — сказал президент.

Путин: Санкции не остановят сотрудничества России с другими государствами

"Благодаря усилиям наших правительств торгово-экономические связи развиваются заметными, впечатляющими темпами, создавая особую базу нашего привилегированного, стратегического партнерства", — оценил российский лидер. Активно работает и межправкомиссия.

"Надеюсь, в ближайшее время на полях "двадцатки" нам удастся встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином, поговорить и по вопросам стратегической стабильности и дальнейшего развития двусторонних отношений", — предложил Путин.

Ли Кэцян передал "искренний привет" от председателя КНР Си Цзиньпина. "У вас будет возможность вновь встретиться с ним во время предстоящего саммита "большой двадцатки", — заверил он.

Встречу глав правительств Китая и России в Пекине премьер Госсовета КНР назвал очень содержательной. "Нам удалось выйти на новые договоренности по сотрудничеству в ряде сфер взаимодействия", — заметил он.

"Мы готовы вместе с российскими партнерами общими усилиями реализовать достигнутые договоренности с тем, чтобы практическое сотрудничество, в первую очередь торгово-экономические связи между Китаем и Россией, достигло ожидаемого результата", — заверил Ли Кэцян.

"Выйдем в этом году на 100 миллиардов, да?" — заметил Путин. После чего беседа продолжилась в закрытом от прессы режиме.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий