Лучшие Грузовики До 12 Тонн — Рейтинг 2018 (ТОП 5)

Рынок среднетоннажного грузового автотранспорта всегда был многообразен, а в наше время, ввиду развития промышленности и торговли, он особенно актуален. В этой статье мы рассмотрим 5 лучших наиболее популярных тягачей, которые попали в наш рейтинг лучших грузовых автомобилей до 12 тонн 2018-2019 года.

Содержание:

    MAN TGAMercedes-Benz ActrosMAN TGLVolvo FHМАЗ 5337Забавный видеообзорИ напоследок

MAN TGA

Первым в наш рейтинг 2019 года грузовиков с грузоподъемностью до 12 тонн попал седельный тягач MAN TGA немецкого производства. Автомобили серии TGA не всегда эксплуатируются для перевозки строительных грузов. Также есть магистральные модели, а еще на базе ТГА производитель занимается выпуском грузовых авто для коммунальных хозяйств, в частности – мусоровозов. Характерной особенностью всех тягачей MAN выступает наличие дизельных моторов, объемом 10,5 либо 12,4 литра. Мощность движка при этом может варьироваться в диапазоне 360-440 лошадок в первом случае, и 480-540 л.с. во втором. В качестве основных систем безопасности можно выделить: систему контроля полосы движения, активную стабилизацию крена CDC, систему контроля давления в шинах TPM и т.д.

10-летний грузовичок можно купить по цене от 1,3 млн рублей.

Mercedes-Benz Actros

В 2004 году этот седельный тягач был удостоен награды «Грузовик года». Mercedes-Benz Actros, как правило, комплектуется двумя разновидностями силовых установок: OM 501 LA-541 (с мощностью в диапазоне от 310 л.с. до 475 л.с.) и ОМ 502 LA-542 (в диапазоне 510-598 л.с.). Кабина Мерседес Актрос была разработана, исходя из основных потребностей водителя, которому необходимо находиться за рулем на протяжении долго времени и даже отдыхать в кабине. Ее оформление обеспечивает максимально бесшумное движение. Пневматическая подвеска делает езду плавной даже на грубом дорожном полотне.

Цены за 10-летку стартуют от 1,9 млн.

MAN TGL

Далее рассмотрим грузовик из Германии, который также обладает достойными техническими характеристиками. Трансмиссия рассматриваемой модели представлена механической 16-ступенчатой КПП. Дизельный двигатель развивает мощность до 180 лошадиных сил. Автомобиль оборудован электронным ограничителем скорости в 89 км/ч. Топливный бак AdBlue, рассчитан на 400 л горючего. Наличие сидения с пневмоамортизацией делает езду максимально удобной и комфортной для водителя. Кабина автомобиля оборудована бортовым компьютером, цифровым тахографом, а также магнитолой MAN BasicLine.

Хороший авто с 10-летним стажем можно найти за 1,2 млн руб.

Volvo FH

Грузовик шведского производства «Вольво FH» вовсе не зря именуют «машиной мечты». Рассматриваемая модель великолепно подходит для сложных и длительных магистральных перевозок, удовлетворяя всем прогрессивным требованиям машинно транспортного рынка. Volvo FH оснащен двигателем D-13K, мощностью в 460 лошадиных сил. Тягач способен перевозить до 60 тонн груза на любые расстояния, как в составе автопоездов, так и в качестве шасси или тягачей. В среднем, потребление топлива для данной модели составляет около 36-42 литров на 100 км пути, исходя из режима работы, метеорологических условий, а также стиля вождения.

За машину в хорошем состоянии возрастом в 10 лет попросят от 2 000 000 и выше.

МАЗ 5337

Вот и наш победитель в рейтинге лучших грузовых автомобилей до 12 тонн 2018-2019 года, он способный не только к перевозке больших партий грузов, но и обладающий шасси, универсальности которого нет предела. Помимо базового автомобиля имеется ряд модульных модификаций: топливозаправщики, строительные версии, лесовозы, пожарные машины, а также коммунальные варианты. МАЗ 5337 укомплектован дизельным движком ЯМЗ-236, который способен развивать предельную скорость в 85 км/ч за 50 секунд. Тягач МАЗ-5337 был одним из последних в СССР, однако он и по сей день продолжает служить своим хозяевам, независимо от появления более инновационных автомобилей.

Поскольку МАЗ — марка наша (ну Белорусская — союзное же государство), то и цены на это авто самые демократичные, это всё-таки основной плюс данной марки грузовиков. Ну а в продаже такие авто по очень разным ценам: например, 10-летний изотерм обойдётся в 600 000, а 15-летний бортовичок — в 500 000 рублей.

Забавный видеообзор

И напоследок

Исходя из статистики продаж и отзывов реальных владельцев специально для Вас мы составили этот рейтинг грузовых автомобилей до 12 тонн 2018-2019 года. Надеемся, вышеуказанная информация станет для Вас полезной. Ну а если мы что-то упустили или ошиблись пишите в комментариях.

Источник: rating-cars.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий