Путин процитировал сингапурскую пословицу про воду и мед

"Сингапур — это важный и перспективный партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе", — заявил Путин в приветственной речи. Он отметил, что состоявшиеся днем переговоры с госпожой президентом были продуктивными, удалось обсудить практически весь комплекс двусторонних отношений.

Российский лидер процитировал сингапурскую пословицу: "Среди друзей и вода — мед".

"Взаимное доверие — это всегда основа прогресса, дружбы, развития", — сказал Путин. Именно на этом строятся отношения между Москвой и Сингапуром, что, по его словам, подтвердила и закладка первого камня — фундамента первого Российского культурного центра и православного храма в Сингапуре.

Строительство такого центра послужит "хорошей основой для развития двусторонних отношений", считает Путин.  "Особенно на уровне людей, которые будут приезжать сюда в Сингапур, все больше и больше, будут знакомиться с вашей страной и будут иметь возможность посетить русскую православную церковь и наш культурный центр, — отметил президент России. — А граждане Сингапура будут иметь возможность познакомиться с культурой РФ".

После этого российский лидер предложил тост за благополучие и процветание России и Сингапура, за дружбу и здоровье госпожи президента.

Халима Якоб подняла тост "за дружбу, за здоровье и успехи президента Путина, за развитие и процветание россиян".

Президент Сингапура вспомнила русскую пословицу: "Для милого друга семь верст — не околица". Большое расстояние и разница между странами не стали препятствием для дружбы, считает она.

Якоб отметила укрепление связей в сфере экономики и перспективы сотрудничества Сингапура с Евразийским экономическим союзом. Сейчас идет работа по заключению соглашения о свободной торговле между Сингапуром и ЕАЭС.

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий