В Кремле рассказали об ожиданиях от Совета Россия-НАТО

Рябков: Москва настаивает на обязательном исполнении сторонами договора РСМД

"Позиция России по ДРСМД последовательна и хорошо известна", — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Был раунд консультаций с американскими визави по этой проблематике, — заметил он. — Мы не можем назвать, к сожалению, его успешным. Наши дипломаты пытались донести нашу аргументацию по ДРСМД до американских коллег, но готовности вести двусторонний диалог американцы особо не демонстрировали".

Говоря о Совете Россия-НАТО, Песков подчеркнул, что "российская сторона продолжит доводить свою последовательную позицию до собеседников".

"Все параметры нашей позиции известны, они абсолютно транспарентны, — сказал представитель Кремля. — Мы надеемся, что нас будут слушать и услышат".

То, что представители ни одной натовской страны не посетили брифинг-презентацию ракеты 9М729 в парке "Патриот", Песков назвал более чем показательным. "Это как раз и говорит о том, что по-прежнему отсутствует настрой на обсуждение проблематики ДРСМД, — считает он. — Другие модальности — как обмен ультиматумами, голословными обвинениями и нежелание слушать партнера — не совсем устраивают нас".

Источник: rg.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ТехПомощь
Добавить комментарий